Как установить права на дом, строительство которого произошло после развода без регистрации в БТИ?

Я развелась два года назад, но с мужем все равно жили и строили дом на его земле Теперь он говорит что дом его А мы (я и наш общий сын) никакого отношения к дому не имеем Есть ли смысл судиться и на что мы можем претендовать? Дом в БТИ не зарегистрирован.

Лучший ответ

Если удастся доказать сумму вложений до развода и после, то есть смысл посудиться: 1/2 от суммы вложений в браке - ваша; после расторжения - то, что вы вложили - ваше.

Т.о., решайте. Перспективы есть.

Здравствуйте! Конечно, есть смысл! Половина дома - Ваша!