Вопросы алиментов - Может ли нынешняя жена подать на алименты на второго ребенка? Можно ли объединить заявления о снижении платежей и новых алиментах? Нужен ли шаблон искового заявления?
С меня по решению суда, после развода с бывшей женой, высчитывают алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка-сына в размере 1/4 части с заработной платы, т.е. 25% и 45% на погашение задолженности по этим же алиментам (так получилось что переводимые мною алименты добровольно, посчитали в суде как задолженность, только потому что на квитанциях перевода через почту России не ставится отметка что это именно алименты, а не подарок)
Т.е. фактически ежемесячно с меня высчитывается 70%
Сейчас я женился и у меня родился еще один сын, и 30% от з.п. не достаточно для проживания семьи из 3 человек.
Может ли моя нынешняя жена подать на меня на алименты на второго ребенка, если мы расписаны и фактически проживаем вместе? Так же я хочу подать иск в суд о снижении % по выплате задолженности по алиментам на первого ребенка.
Подскажите пожалуйста, может эти 2 заявления объединить?
И нет ли примерного шаблона искового заявления такого типа?
Лучший ответ
Ваша супруга может взыскать алименты на содержание ребенка в размере 1/6 дохода. Имея на руках решение суда, уменьшаете размер алиментов на первого ребенка также до 1/6 дохода. Все это реально.
Относительно задолженности - оспаривается отдельным иском.
Благодарю Вас за полезную консультацию!