Набережные Челны, 30.09.2014, 23:03

Возможность обращения в суд для отмены искового заявления по арендной плате и пени за период 18 месяцев

Вопрос №5005801 из г. Набережные Челны
опубликован 30.09.2014, 23:03
Я имею небольшое здание, земля под ним была в аренде. Исполком мне отказал в выкупе этой земли. Я обратилась в суд, который вынес решение в мою пользу и обязал исполком передать землю в собственность. До вступления решения суда в действие регулярно платила арендную плату, после этого перестала. Но исполком бесконечно растягивал выполнение судебного решения, приставы несколько раз штрафовали их. Через 18 месяцев мы расторгли договор аренды и я выкупила землю. Сейчас исполком подал на меня в суд требуя уплатить арендную плату и пени за эти 18 месяцев. Учитывая, что данный долг возник по вине исполкома, могу ли я как-то обратиться в суд, чтоб они вернули исковое заявление без рассмотрения? И вообще-что мне делать, чтоб не платить эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо на полученное исковое заявление составить письменный отзыв, который направить в суд и исполкому.

30.09.2014, 23:07

Действительно Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление в котором свою позицию и изложите.

30.09.2014, 23:11

Спасибо.Ответьте пожалуйста,отзыв пишется в произвольной форме или есть типовая форма.?И - на Ваш взгляд- я смогу избежать оплаты?

30.09.2014, 23:16

Есть определенная форма, избежать я думаю сможете, но желательно ознакомиться с документами, будут сложности с его составлением обращайтесь, но составление документов услуга платная.

30.09.2014, 23:19

У Вас уже есть исковое на руках от Исполкома?

30.09.2014, 23:22