Санкт-Петербург, 30.09.2014, 23:57

Как обращаться к гражданину рф

Вопрос №5005947 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.09.2014, 23:57
У меня двое несовершенно летних детей, муж не гражданин РФ в какой суд обращаться или можно к мировому судье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть несовершеннолетние дети, то присовокупив к требованиям о расторжении брака требования о взыскании алиментов, Вы можете обратиться у мировому судье по месту Вашего жительства. Однако, для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, гражданином какого именно государства является Ваш муж и в какой стране заключался брак.

01.10.2014, 01:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

муж гражданин Грузии ,брак заключали в России .где и как грамотно составить обращение в суд,и ещё есть потребительский кредит взятый на моё имя и не выплачеваемый в данный момент,собственности приобретённой совместно нет

01.10.2014, 22:20

В Вашем случае Вы можете обращаться к мировому судье по месту Вашего жительства.

Обязательства по кредиту Вам, скорее всего, не разделят. Поэтому, полагаю, Вам необходимо будет выплатить кредит самой, а после взыскать половину от выплаченной суммы с Вашего мужа.

Хотя, могут быть варианты.

Если хотите - могу помочь Вам в составлении искового заявления и далее представлять Ваши интересы в суде.

Позвоните мне или напишите по электронной почте и мы все обсудим.

02.10.2014, 03:32