Москва, 01.10.2014, 00:38

Проблемы с ипотечным кредитом в банке ВТБ 24 - отказ бывшего мужа в участии в платежах и наложение иска на семью

Вопрос №5006245 из г. Москва
опубликован 01.10.2014, 00:38
Ипотечный кредит в банке ВТБ 24 был взят 28.12.07. 26.05.12 брак был расторгнут. Бывший муж с квартиры съехал, оставив ее мне с 2-х летним сыном вместе с ипотечными платежами. На квартиру бывший муж не претендует, но и вносить платежи, даже частично отказывается. 22.08.13 родился второй ребенок. 30.08.13 зарегистрирован 2-й брак. В квартире прописаны я, бывший муж, двое детейэ. В начале декабря получила телеграмму из Бутырского суда о назначенном заседании по поводу иска банка ВТБ 24. 19.12.13 состоялось 1-е заседание, на котором был вручен пакет документов с иском и назначено следующее заседание на котором было вынесено решение не в нашу пользу и в наше отсутствие. Далее апеляционная жалоба с просьбой предоставить рассрочку исполнения решения. Вот дело в Мосгорсуде. Первое заседание мы проболели. Отправила ходотайство о переносе. Что дальше? Отступление. Одна знакомая - помощник судьи надоумила (обнадежила) моего супруга о том, что можно просить суд разделить долг между бывшими супругами и выплачивать свою долю, проживая в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока непонятно апелляционное постановление было вынесено или нет?? С каким иском обращался банк в суд?? Лучше Вам со всеми документами обратиться к юристу очно, так как окончательный и верный ответ можно дать только ознакомившись с ними.

01.10.2014, 01:15

Елена, во-первых , надо было работать по делу грамотно уже в 1-й инстанции.

Далее, для того, чтобы чем-то Вам помочь, надо смотреть все документы.

Есть желание - обращайтесь.

Вообще апелляционная жалоба с просьбой предоставить рассрочку исполнения решения - это бред.

Для рассрочки есть совсем другой порядок.

01.10.2014, 00:41

Елена, не надо задавать 10 одинаковых вопросов. Надо немного набраться терпения и дождаться ответа...

01.10.2014, 00:43

Здравствуйте!

В вашей ситуации из возможных направлений работы предварительно видится следующее:

- оспаривание сумм, которые были указаны в решении суда;

- максимальное затягивание процесса, чтобы вашу квартиру не выставили на торги (если выставят, продадут по заниженной стоимости);

- работа с банком о возможности реструктуризации кредита.

Нужно подробнее с вами разговаривать, чтобы помочь вам выйти из этой ситуации без лишних потерь.

Я занимаюсь ипотечными делами. Ели вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

01.10.2014, 02:35

Я не специально. Получилось случайно.

01.10.2014, 00:46