Разногласия с Ситибанком - какова перспектива судебного иска по золотой кредитной карте с несоответствующими условиями?

Ситибанк позвонил и предложил выгодные условия на золотую кред. Карту - выгодный процент, бесплатное пожизненное обслуживание и беспроцентное снятие наличных в банкоматах. Согласился, получил карту и активировал ее. Решил получить подтверждение этих мегавыгодных условий в ситибанке, а они говорят что все условия стандартные-процент не льготный, 3000 годовое обслуживание и снятие наличных под 3.5% т.е. все наоборот. Все разговоры с ними записаны. Какова перспектива судебного иска получить с них что-либо существенное? Спасибо.

Лучший ответ

Если разговоры действительно записаны, включая первый, рекламный, то шансы безусловно есть.

Только рекомендовал бы Вам обращаться не в суд, а предварительно - в ФАС. В компетенцию этой федеральной службы входит расследование случаев недобросовестной рекламной деятельности.

Имея же на руках постановление ФАС о привлечении банка к административной ответственности за недобросовестную рекламу и обман потребителей, Вам не сложно будет в гражданском суде взыскать с банка компенсацию.

Спасибо большое за ответ.