Как оспорить полученный штраф за парковку, оплаченную через автомат с помощью карты Сбербанк Visa, в центре Москвы?

• г. Москва

Припарковался по правилам в центре Москвы в зоне платной парковки. Оплатил парковку в автомате через карту Сбербанк visa. Через неделю пришел штраф от МАДИ в размере 3000 руб. Что делать? Ведь парковка была оплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей Алексеевич!

Согласно пункту 1 статьи 30.3 Кодекса об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалобу можно подать как судье, так и в орган или должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Госпошлиной такая жалоба не облагается.

Так что подавайте жалобу с приложением квитанций, подтверждающих оплату.