Серьезная рана ребенка во время школьного похода - уголовное наказание и компенсация за ущерб
Здравствуйте, моральный вред здесь однозначен,(размер определяется судом и все будет зависит от тог как вы можете все представить и обосновать), иск советую предъявлять к школе как к юр лицу. Уголовная ответственность возможна, но все зависит от конкретных обстоятельств дела, также Вы имеете право на возмещение расходов на лечение и реабилитацию. Готов заняться Вашим делом, звоните.
Пишите заявление на возбуждение уголовного дела по халатности в отношении учителя, и с этим Вы сами справитесь, без посторонней помощи,с Вас только деньги сдерут.
А если все-таки Вам нужна будет помощь, то только в адвокатские образования обращайтесь, а не к юристам, которые в уголовном деле фактически участвовать не могут