Правомерно ли требовать от 9-летнего ребенка писать обьяснительную без присутствия родителей после получения раны в школе?
Может ли ребенок 9 лет писать обьяснительную при классном руководителе без присутствия родителей, по произошедшей ситуации 3 дня назад. Мой ребенок получил резаную рану брови, наложили швы, и учитель сказал, писать ему обьяснительную, как это случилось. Законно ли это. Ведь он несовершеннолетний и под давлением может написать, что нужно учителю.
Лучший ответ
" Законно ли это Ведь он несовершеннолетний и под давлением может написать, что нужно учителю"
Нет, это незаконно. Можете пожаловаться на действия классного руководителя директору, либо вообще в управление образования