Владивосток, 02.10.2014, 06:20

Где делают межевание участков

Вопрос №5006606 из г. Владивосток
опубликован 02.10.2014, 06:20
Нужно ли делать межевание участка, если участок крайний, и где-то 1 метр подвинутый в сторону дороги?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы хотите установить площадь и границы участка,то межевание нужно делать независимо от место нахождения участка

02.10.2014, 06:22

Председатель общества сказала,что нужно сделать межевание раз участок больше,чем 6 соток.В таком случае нужно делать межевание? У меня лично нет желания проводить межевание. Второй вопрос: А если придется продавать участок,то межевание обязательно проводить придется? И чем чревато,что я подвинулась и участок увеличила? Забор поставлен 30лет. Раньше вопросов ни у кого не было.

02.10.2014, 06:40

Межевание обычно делается при продаже участка.,а также если возникает спор по границам участка. Если вы вы самовольно увеличили свой участокСтатья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

02.10.2014, 06:53

Валерий Николаевич,штраф накладывается через суд ?

02.10.2014, 15:36