Конфликт с соседкой - как защитить право на хранение велосипеда в прихожей
Соседка полоумная старуха требует убрать велосипед из приквартирного холла на 2 квартиры. Из жэка ходят комиссии и говорят, что снимут железную дверь. Холл широкий не загромождает проход, и откатить и выкинуть не вопрос. На какие нормативные документы сослаться, что не проход свободен и вообще как ее послать на основании нормативных документов? Войдите в положение, ДОСТАЛА!
вы имеете равные права с соседкой в пользовании, вернее каждый собственник пользуется общим имуществом соразмерно доле в общей собственности. Можете подсчитать какие у вас доли и поделить холл, на чужую сторону ничего не ставить
Здравсвуйте, Кирилл Борисович!
Такого закона нет, только попадает под пожарную безопасность.
Пользование общим помещением возможно только по согласию сторон. Нет согласия - держите велосипед в квартире.
Померла бабулька, ЦАРСТВО ЕЙ НЕБЕСНОЕ! Вопрос решен. А вообще из Ваших ответов я понял что действенное одно решение: ПОСЫЛАТЬ ВСЕХ СТРОЕМ НА ТРИ ВЕСЕЛЫХ БУКВЫ! Перефразируя Сент-Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого... ВОВРЕМЯ НЕ ПОСЛАЛИ!" Вот и вся юриспруденция ПО-РУССКИ! За сим откланиваюсь. Учите правило!
Царствие... Главное что бы наследник были вменяемыми...