Спор о деле с материнским капиталом при разводе - дом, необналиченный капитал и раздел имущества
1.В 2012 купили у моих родителей дом за мат. капитал (штобы обналичить) у нос своё жильё. Деньги перечислили на счёт жены. Сейчас мы в ра зводе. Бывшая хочет поделить дом (отец проживает там) но не отдавать деньги за покупку этого дома.
2.Делитьса ли мат. капитал при разделе если он ещё не обналичен?
Лучший ответ
Деньги за материнский капитал не делятся. Обращайтесь, помогу составить соглашение о разделе дома, которое оптимально подойдёт всем сторонам
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Александр!
Согласно ст.34 СК РФ бывшие супруги могут разделить совместное нажитое имущество. Обращайтесь, решим.