LSN Messenger
Камень-на-Оби, 01.10.2014, 07:18

Рассмотрение возможности повторного взыскания просроченной задолженности по Хоум кредиту вопреки предыдущему списанию

Вопрос №5006884 из г. Камень-на-Оби
опубликован 01.10.2014, 07:18
У меня имелась просроченная задолженность перед Хоум кредитом, в 2011 году была безнадежно списана, получаю ежемесячно отчет от эквифакса, так вот получила последний отчет этот кредит висит просроченный в действующих. Вопрос могут ли они задолженность запустить опять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отчет из кредитного бюро эквифакс

Не знаю как прикрепить

Там задолженность в принципе не большая, 25 тыс.

И вообще стоит ли из-за этого волноваться??

Могут ли они через 7 лет подать в суд?

01.10.2014, 07:41

Началом исчисления срока давности считается дата последнего платежа.

01.10.2014, 08:00

"в 2011 году была безнадежно списана" Вы имеете ввиду прекращение исполнительного производства?

01.10.2014, 07:20

Здравствуйте. Обращаю ваше внимание, что банки работают не только БКИ " ЭКВИФАКС", но и с рядом подобных БКИ.

Для того чтобы восстановить кредитную историю, выписка из БКИ вам не нужна. Кредитная история восстанавливается иным способом. Подать на вас в суд банк может, но нет оснований для удовлетворения иска, при вашем участии в судебном процессе, и заявлении ходатайства о пропуске банком срока исковой давности - банку откажут в удовлетворении иска.

Для более подробной консультации, советую вам обратиться в офис нашей коллегии. Юристы изучат ваши документы и предложат варианты решения вашей ситуации. С уважением Анна Соловьева, генеральный директор ЮК " ВАШ ЮРИСТ".

01.10.2014, 12:14

Нет, суда не было, и коллекторам они не передали, просто в кредитном отчете было написано безнадежно списанные долги, позвонила в банк, он у них числится списано.

Я просто хочу поправить кредитную историю.

Но сегодня получила кредитный отчет, он теперь числится у них активный.

01.10.2014, 07:27

Нет, суда не было, и коллекторам они не передали, просто в кредитном отчете было написано безнадежно списанные долги, позвонила в банк, он у них числится списано.

Я просто хочу поправить кредитную историю.

Но сегодня получила кредитный отчет, он теперь числится у них активный. Что делать??

01.10.2014, 07:29

Что за кредитный отчёт и как Вы собираетесь поправить кредитную историю?

01.10.2014, 07:37

Отчет из кредитного бюро эквифакс

Не знаю как прикрепить

Там задолженность в принципе не большая, 25 тыс.

И вообще стоит ли из-за этого волноваться??

Могут ли они через 7 лет подать в суд?

01.10.2014, 07:41

Началом исчисления срока давности считается дата последнего платежа.

01.10.2014, 08:00