Вопрос о необходимости сдачи паспорта в миграционную службу при наличии двойного гражданства

Хотела бы спросить о двойном гражданстве. У мужа двойное гражданство (Болгарии и РОсии). Нужно ли ему сдавать паспорт в миграционную службу по какому-то новому закону? Или просто сообщить в миграционную службу?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Необходимо просто уведомить органы ФМС о наличии двойного гражданства в установленном порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Двойное гражданство - это нечто иное , чем вы считаете . У вашего мужа ДВА гражданства .А это разные категории . Двойное гражданство - это когда между государствами существует договор о признании двойного гражданства .Поэтому в вашей ситуации (чтобы дать совет) необходимо еще знать способы приобретения каждого из гражданств . Для конкретных рекомендаций необходимо изучение всех ваших документов .Запись на консультацию 910-320-02-75.