Возможность обращения в суд из-за сомнительного тарифа на технологическое присоединение газопровода, проходящего рядом с земельным участком.
Надземный газопровод (газораспределительная сеть) проложен на расстоянии 27 см (0,27 м) от границы (от забора) нашего земельного участка со стороны улицы. В газораспределительной организации (ГРО) сказали, что если такой газопровод проходит по земельному участку или по его границе, то технологическое присоединение объекта (Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 №1314) не попадает под тариф, если же газопровод проходит хоть на 5 см за границей земельного участка - технологическое присоединение подлежит оплате. Насколько их утверждение правомерно и можно ли по данному вопросу (что газораспределительная сеть проходит у нас по границе земельного участка) обратиться в суд, поскольку монтажная организация (не ГРО) при проведении газопровода в 2011 году не могла нарушать фундаменты заборов и наверняка поэтому было сделано отступление на несколько сантиметров?
Лучший ответ
Добрый день.
Судя по всему льготу оформить вы не сможете, т.к. коллектор газопровода находиться за территорией вашего участка.
Спасибо за ответ!