LSN Messenger
Вихоревка, 01.10.2014, 08:45

Проблемы с выплатой кредита - банк предлагает пересчет долга, но отказывается после частичной оплаты

Вопрос №5007282 из г. Вихоревка
опубликован 01.10.2014, 08:45
Взяв кредит мы просрочили выплату (я потерял работу) Известили банк, сотрудник банка предложил оплатить часть долга и якобы потом нам проезведут пересчёт долга. Мы заплатили. Но когда жена приехала в банк, то получила отказ. Сотрудник с которым шли переговоры трубку не берет. Сей час звонят другие (причём разные и с разных телефонов) и требуют ещё оплатить небольшую сумму и тогда точно будет пересмотр. Мы уже устали от этих звонков нам и нашим родным, а так же нашему окружению. Что делать? Уже написали письмо на имя Президента и Роспотребсоюз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам должны были пересчитать график погашения по кредиту сразу же после внесения суммы, которая требовалась якобы для частично досрочного погашения.

Напишите в банк заявление на реструктуризацию, запросите также новый график платежей и выписку по счету.

02.10.2014, 00:35

Они говорят,что нужно вносить ВСЮ сумму долга.Хотя изначально их же сотрудник уверял нас ,что можно частично.А теперь трубку не берет(все переговоры он вел по телефону).Не знаю,беспредел какой-то.Звонят все время разные сотрудники,информация одна,в офисе другая.А нам в областной офис не наездишься ,туда -обратно 5000 руб.

02.10.2014, 03:04

Направляйте заказными письмами с уведомлением и описью вложения в адрес главного офиса банка. С сотрудниками говорить бесполезно, они Вам в любом случае никогда не скажут, что можно реструктуризировать долг, потому как это им не выгодно. Все переговоры ведите только с главным офисом!

02.10.2014, 12:31