Санкт-Петербург, 01.10.2014, 09:34

Не выпустили заграницу при задолженности 1500 руб что делать?

Вопрос №5007417 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.10.2014, 09:34
Не выпустили заграницу при задолженности 1500 руб что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нарушение ст.67 Закона. Подавайте в суд и взыскивайте убытки.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

01.10.2014, 09:37

Спасибо. Но на кого именно подавать в суд ?

01.10.2014, 09:43

Если признаете незаконными действия приставов, то взыскивайте с казны РФ.

01.10.2014, 09:46

Но выезд запретили пограничники в Пулково. Приставов рядом не было.

01.10.2014, 10:15

Приставы выносят постановление об ограничении выезда и направляют на пункты выезда.

01.10.2014, 10:17

Большое спасибо. С уважением.

Александр.

01.10.2014, 11:13

Оплатить задолженность

01.10.2014, 11:13