ДТП - Пострадавшие пассажиры, включая 17-летнюю девушку в коме - родители готовятся к правовым действиям
Произошло ДТП, водитель (остался жив и здоров и даже не лежит в больнице) вез трех пассажиров и на скорости в ночное время суток врезался в бетонную плиту, пострадали все пассажиры, множественные переломы у всех и у 17 летней пассажирки черепно-мозговая травма в коме находится 4-е сутки сделаны две операции на голове врачи говорят нужно ждать результатов операции, в больницу уже приносим дорогостоящие лекарства. Подскажите пожалуйста с чего нужно начать родителям пострадавших (страховая компания водителя, или уже заявление в суд готовить).
Лучший ответ
Решение Вашего дела будет зависеть от тяжести травм, полученных потерпевшими.Если будет тяжкий вред здоровью, то будет возбуждено уголовное дело в процессе которого Вы можете подать иски как за материальныйе, так и моральный вред.