Возможно ли рассмотрение жалобы в отсутствие истца и как обезопасить себя от подлога документов при пересылке дела в другой город?
У меня такой вопрос. Я подала жалобу в ФАС (федеральную антимонопольную службу) как истец в г. Москва. Ее перенаправили в г. Тверь по месту нахождения конкурсного управляющего. У меня маленький ребенок и я не могу присутствовать на рассмотрении жалобы лично. Нет у меня и представителя в Твери. Можно ли произвести рассмотрение жалобы в мое отсутствие и как быть, если вдруг будет какой то подлог документов?
Здравствуйте, Ирина!
По ст.185 ГК РФ оформите на представителя. Обращайтесь, решим.
Ирина, трудно сказать, неизвестна сущность дела.
По общему правилу, такие вопросы могут рассматриваться без заявителя.
Естественно ТА сторона может в Ваше отсутствие предоставлять какие угодно доказательства и выстраивать какую угодно позицию. Ответить, возразить будет некому...
Здравствуйте!
Нужно подробнее знакомиться с вашим делом делом, тогда можно будет дать вам реальную рекомендацию, как лучше поступить: искать представителя или просто правильно подкорректировать вашу позицию и просить рассмотреть жалобу без вашего участия.
Представителя, если станет ясно, что это необходимо, можно найти в Твери или договориться с юристом из Москвы, который сможет представить ваши интересы в Твери. Естественно, это потребует дополнительных расходов.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
У меня нет там представителей!