Нарушение процедуры - судебный приказ о взыскании долга по ЖКХ вынесен после полного погашения долга и без предварительного уведомления о судебном заседании
Необходимо подать заявление об отмене судебного приказа, он отменяется автоматически без выяснения мотивов отмены, заявителю (ЖКХ) разъясняется порядок обращения в порядке искового производства. Поскольку долг погашен с иском к вам не имеет смысла обращаться.
Денис Владимирович, да, вам необходимо грамотно составить возражения, которые и подать в суд, который и вынес суд. приказ.
Возражения должны быть составлены с учетом именно ваших обстоятельств дела, никаких шаблонов как и образцов нет.
Судебный приказ то у вас на руках?
Да, у меня на руках судебный приказ от 08.09, сопроводительное письмо к приказу. Датированное 23.09 и конверт со штемпелем 26.09