Наследование - Как ребенку придется выплачивать долги по кредиту и участвовать в дележе наследства?
У меня умер муж. Остались долги по кредиту и 1/2 квартиры. Если в наследство вступит дочь (2 года) как ей придется выплачивать долги?
Тамара, закон допускает возможность возложения на малолетнего ребенка имущественных обязанностей. Выполнять их должны законные представители ребенка, в данном случае - Вы.
Здравствуйте, Тамара!
Долги умершего должен оплачивать его наследники (наследник) в сумме, не превышающей стоимость наследуемого имущества.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
У нормальных банков есть практика страховать своих должников на случай смерти, чтобы минимизировать убытки. Вероятно, так же поступил и банк Вашего мужа, получил страховку и закрыл кредитный договор.Или списал на убытки, узнав о его смерти.