LSN Messenger
Лесосибирск, 01.10.2014, 10:43

Брачный договор после развода - решение о кредитах и имуществе согласно переговорам

Вопрос №5008273 из г. Барнаул
опубликован 01.10.2014, 10:43
Можно ли составить брачный договор после развода? О том что все кредиты платит бывший супруг а имущество остаетмя мне бывшей жене? Если бывщий муж согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Советую вам составить соглашение о разделе имущества. В состав общего имущества входят и долги. В этом случае кредиторы не будут иметь права требовать возврата долга с бывшего супруга заемщика.

Для более подробной консультации, советую вам обратиться в офис нашей коллегии. Юристы изучат ваши документы и предложат варианты решения вашей ситуации. С уважением Анна Соловьева, генеральный директор ЮК " ВАШ ЮРИСТ".

01.10.2014, 12:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Брачный договор заключается до или во время брака. Если брак расторгнут, то можно заключить соглашение о разделе имущества. А еще надежнее заключить мировое соглашение в суде.

01.10.2014, 11:57

Брачный договор нельзя .Можете заключить соглашение о разделе имущества (п.2 ст. 38 СК РФ).

01.10.2014, 12:09

Каким образом составляется соглашение о разделе имущества? Куда нужно идти? Где заверять? Сколько это будет стоить? Какую юридическую силу это будет иметь перед судебными приставами?

06.10.2014, 10:40

соглашение о разделе имущества это тот же договор В нем пропишите кому из супругов после развода достанется имущество .грубо говоря коврик супругу полотенце супруге и т.д. по перечню имущества которое хотите разделить.Заверить можете у нотариуса Этот документ будет иметь юридическую силу для приставов. Сколько стоить о цене договаривайтесь с лицом которое будет составлять соглашение

06.10.2014, 10:46

Пожалйста уточните соглашение составляется юристом? Какова примерная стоимость???

06.10.2014, 11:01

В соглашении недвижимое имущество подлежит разделу?

06.10.2014, 11:31

Нет делить будем тодько движимое

06.10.2014, 11:34

Соглашение нужно будет удостоверять нотариусом .обратитесь к нему он заодно и составит вам соглашение

06.10.2014, 11:44