Может ли гражданин России управлять машиной с эстонскими номерами, если его супруга является гражданкой РФ с видом на жительство в Эстонии?

Вопрос №5008394 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.10.2014, 10:55
Я гражданка РФ имеющая вид на жительство в Эстонии. На данный момент проживаю в России имею регистрацию в России. У меня есть машина с эстонскими номерами. Имеет ли право мой муж гражданин России управлять машиной? Он вписан в тех. паспорт. Имеет ли он право управлять машиной, когда я нахожусь рядом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей Анатольевич.Я вам задавала вопрос на счёт того,может ли мой муж управлять машиной с эстонскими номерами,Он вписан в техпаспорт есть зелёная карта страховка.

Его сегодня остановила ГАИ и сказали,что он не имеет право управлять этой машиной.Он гражданин России.Вы ответили что он может управлять машиной.

15.10.2014, 19:07

если у него есть водительские права и он вписан в полис ОСАГО, то да почему нет, может и без вас

01.10.2014, 11:07

Страховка сделана в Эстонии и там делается страховка только на хозяина машины

01.10.2014, 11:57

Ну вам нужно обратиться в страховую и сделать ОСАГО для него

01.10.2014, 12:21

Здравствуйте Алексей Анатольевич.Я вам задавала вопрос на счёт того,может ли мой муж управлять машиной с эстонскими номерами,Он вписан в техпаспорт,есть зелёная карта,страховка.

Его сегодня остановила ГАИ и сказали,что он не имеет право управлять этой машиной.Он гражданин России.Вы ответили что он может управлять машиной.

14.10.2014, 19:09

Здравствуйте Алексей Анатольевич.Я вам задавала вопрос на счёт того,может ли мой муж управлять машиной с эстонскими номерами,Он вписан в техпаспорт есть зелёная карта страховка.

Его сегодня остановила ГАИ и сказали,что он не имеет право управлять этой машиной.Он гражданин России.Вы ответили что он может управлять машиной.

15.10.2014, 19:07