Может ли банк без согласия и решения суда снимать средства с текущего счета для погашения кредита?
Имею 2 счета в сбербанке - текущий, куда поступает пенсия (других поступлений нет, пенсия - единственный источник дохода, неработающая пенсионерка) и кредитный (по кредитной карте). По гражданскому делу был наложен арест на оба счета, в результате я, не имея других источников дохода, кроме пенсии, не имела возможности выплачивать платежи по кредиту. Несколько дней назад удалось снять арест, на текущем счете накопилась некоторая сумма. Может ли банк безакцептно, без моего согласия и без решения суда снимать средства с моего текущего счета (накопившуюся пенсию за период ареста) в счет погашения кредита?
В счет погашения кредита банк может снять только по исполнительному листу, полученному по решению суда