Симферополь, 01.10.2014, 11:09

Референдум по возврату вкладов - будут ли компенсации превышающие 700000 рублей и когда?

Вопрос №5008490 из г. Симферополь
опубликован 01.10.2014, 11:09
Перед референдуом клятвенно обещали крымчанам возврат всех вкладов а теперь почему то появились условия типа фонда вкладчиков в котором сидят те же работники ощадбанка которые говорят что сомневаются что люди получат вклады свыше 700000 рублей. Скажите пожалуйста получат ли вкладчики ощадбанка компенсации превышающие 700000 руб если да,то когда? Меня сделали нищей.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем Вам фонд вкладчиков? "Ощадбанк" вполне платежеспособен. Крымчане могут без проблем получать свои вклады на платежную карту, которую можно обналичить на территории материковой Украины или в банкомате любой цивилизованной страны мира. Вы им на всякий случай позвоните: +380443630133.

А если что не так, то можно подать иск в юрисдикции Украины по месту нахождения головного офиса банка (г. Киев) и взыскать полную сумму долга.

01.10.2014, 19:10

У меня не карта а договор вклада на 1,5 года.Во вторых пробовали получить через материковую Украину в июне,с крымской пропиской разговор короткий-нет. А выписываться из Крыма я не собираюсь

02.10.2014, 21:11

Отказ от выплаты вклада исходя из места регистрации вкладчика невозможен. Направьте в банк письменное заявление и получите письменный ответ с четким разъяснением порядка выплаты Вам вклада.

Если ответ будет негативным - Вы вправе взыскать полную сумму вклада в судебном порядке.

03.10.2014, 12:37

Куда и кому писать,если оригиналы договоров сданы в АСВ?

03.10.2014, 17:53