Судебное заседание назначено на завтра, но я не могу присутствовать из-за командировки

Сегодня 1.10.2014 я получил SMS уведомление о том, что я вызываюсь в мировой суд в качестве лица, в отношении которого составлен протокол и так далее (п 3 ст 12.16). Суд назначен на завтра 2.10.2014. Судебный участок мирового судьи №126 Кузьминского районного суда г. Москвы. Но на данный момент я нахожусь в командировке в Питере bye никак завтра не смогу присутствовать. Это уже повторное заседание. Первое было назначено на 25.9.2014 и не состоялось из-за неявки судьи (ну или как написано в формулировке Иные причины). Там же я написал заявление, что прошу о следующем заседании уведомить меня по SMS. Уто как, считается, что меня уведомили? Но не за сутки же? Заявления о рассмотрении в мое отсутсвие я не писал. Может ли в такой ситуации суд состояться в мое отсутствие?
Лучший ответ

Да, считается, что уведомили. Направьте в суд представителя.

Спасибо за ответ!

вам надо уведомить суд, что Вы в командировке и направить доказательстас ходатайством о переносе, в противном случае,могут вынести решение при надлежащем уведомлении и без вас.