Отказ в выплате страхового возмещения по КАСКО для Шкоды Йети в Росгосстрахе
Шкода Йети 2 года застрахована по КАСКО (машину взяли в кредит) в Росгосстрахе. 10.09.2013 г при заключении последующего договора КАСКО были зафиксированы повреждения лобового стекла (царапина), фотографировали. 08.09.2014 г (за несколько дней до прекращения договора КАСКО) обратились за страховой премией, т.к. сколов лобового стекла стало во много раз больше. Они прислали отказ, ссылаясь на п.13.13 Приложения №1 к Правилам страхования. В связи с тем, что Вами не предоставлено т/с на осмотр Страховщику после осуществления ремонта поврежденной на момент заключения договора страхования детали и Вы не предоставили документы, подтверждающие проведение восстановительного ремонта до наступления заявленного события, не имеем правовых оснований для выплаты страхового возмещения. Новые сколы на лобовом никакого отношения к старой царапине не имеют.
Лучший ответ
Если царапину можно устранить без замены стекла, а скол - нет, то отказ необоснован.
МОжно оспорить в суде.