Отказ страховой компании в возмещении ущерба на переднем крыле - правомерный или нет?
Добрый день!
Согласно договору имущественного страхования, страховщик обязуется возместит сумму ущерба, причиненного имуществу в результате поименованного в договоре страхования события (страхового случая).
В данном случае "причиненным ущербом" будет считаться сумма, необходимая для устранения неисправностей за вычетом того ущерба, который уже был на транспортном средстве.
В силу ГК РФ, отказ в выплате страхового возмещения по основаниям наличия каких-либо незаявленных в страховом событии повреждений, не предусмотрен.
В этой связи вы имеете полное право обратиться в суд и вполне реальные шансы на взыскание страховой суммы, т.к. суд будет исходить в первую очередь из норм ГК РФ.