Моей девушке грозит суд и уголовная ответственность по кредитным задолженностям
Предупредить банк о трудной финансовой ситуации, попросить отсрочку платежа, если везде не, продолжайте платить как платили, если банк подаст в суд, будет решение суда о выплатах по исполнительному листу, в том же суде возможно снятие необоснованных процентов, а угрозы уголовной ответственностью - психологическое воздействие коллекторов.
на какой срок был заключен кредитный договор?
Уголовная ответственность Вам не грозит, здесь гражданско-правовые отношения
Если Вы исполняете свои обязательства, то чего Вам боятся? пусть подадут в суд и представят доказательства о неуплате долга
На срок в пять лет