LSN Messenger
Пенза, 01.10.2014, 11:39

Намерены продать автомобиль, оказавшийся в залоге банка - возможные риски и последствия

Вопрос №5008853 из г. Пенза
опубликован 01.10.2014, 11:39
Несколько месяцев назад мы купили в автосалоне автомобиль, но договор был составлен не от имени автосалона, а от имени предыдущего владельца, как в салоне говорят, в договоре и в ПТС за продавца подписи оригиналы, они просто обменялись машинами и сразу везде поставили подписи. Сейчас мы выяснили, что машина в залоге в банке и идет судебный процесс. (Главная проблема в том, что машина из другого региона и все дела там) Нам пока никаких извещений и уведомлений об этом деле не прислали. Ареста в ГИБДД на регистрационные действия пока нет. Можем ли мы сейчас ее снять с учета и продать каким нибудь перекупам? Не грозит ли нам потом никакой ответственности? Претензий от покупателя не будет. Интересуют претензии суда или банка в котором заложен автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Претензий от покупателя не будет"

Иными словами, Вы уверены, что покупатель отдаст Вам деньги и затем стойко и терпеливо будет преодолевать тяготы и лишения судебной тяжбы?

01.10.2014, 11:45

если авто в залоге То претензия может быть от банка Он может предъявить иск о признании вашей сделки недействительной Тогда появятся претензии и у Покупателя

01.10.2014, 11:44

Спасибо за ответы! У нас очень запутанная и сложная ситуация. Бывшая владелица автомобиля говорит что не продавала этот автомобиль и доверенность на продажу не давала. Если судиться с салоном у которого мы взяли машину - это бесполезная трата времени, доказать что то сложно, хотя у нас есть видеозапись разговора с директором автосалона, где он не отрицает продажу машины нам и где он рассказывает как машина попала к нему в руки( по его словам они поменялись машинами с предыдущим хозяином), но все равно очень много заморочек, чтобы доказать что то. Можем ли мы ее сейчас продать, если у нас на руках нет пока никаких извещений о том что идет судебный процесс?

01.10.2014, 11:52

"У нас очень запутанная и сложная ситуация ..."

Обращайтесь к адвокату и разруливайте свою запутанную ситуацию.

01.10.2014, 11:56
Это лучший ответ

Продать то конечно можете.Но если авто в залоге у банка,то будьте всегда готовы что сделку оспорят

01.10.2014, 12:04