Санкт-Петербург, 01.10.2014, 11:58

Проблемы с протезированием в частной поликлинике - вопросы качества и дальнейшие действия

Вопрос №5009059 из г. Зеленоград
опубликован 01.10.2014, 11:58
Пенсионер в частной поликлинике сделал протезирование. Сделали некачественно, сняли слепки и поставили мосты на больные опорные зубы. Зубы ломаются, на них ставят пломбы, которые тут же вылетают, да и мосты после этих пломб теперь не подходят. За работу и мосты оплачено было 70 с лишним тысяч... В фирме только предлагают дальше подгонять мосты и лепить пломбы на опорные зубы, которые разваливаются... Что теперь делать в такой ситуации? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 309 ГК РФ

обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Согласно ФЗ РФ «О защите прав потребителей» недостаток товара (работы, услуги)– это несоответствие товара или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленным им порядке, или условиям договора, или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителемпри заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара образцу и (или) по описанию.

01.10.2014, 12:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это все понятно. Но дальше что делать? Куда обращаться? В Суд? Или в другую стоматологию за экспертизой?

01.10.2014, 12:33

обратитесь ко мне помогу составить досудебную претензию

01.10.2014, 13:31