Проблема с неуплатой расчетных сумм после ухода с работы в компании Мегаполис - правовые аспекты и возможные действия
Рассчиталась с компании Мегаполис, работала торговым представителем. Уволилась по собственному в мае 2014, сказали расчетные выдадут в июне. В июне ничего не дали, звони обещали в июле и тоже ничего. Дозвонилась только в августе сказали, что прошло три месяца с момента увольнения и по этому они не должны уже выплачивать расчетные, а это порядка 12000 только остатки зп. Законно ли это и как быть в такой ситуации теперь?
Здравствуйте!
Нет, это незаконно.
Работодатель обязан выплатить заработную плату.
Вам "тонко намекнули" на пропуск Вами срока исковой давности по делам о трудовых спорах.
Однако это не должно становиться для Вас препятствием для обращения в суд.
Помимо заработной платы требуйте уплаты процентов.