Киров, 01.10.2014, 12:16

Приведите пожалуйста пример обстоятельств, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно, чтобы суд установил рассрочку.

Вопрос №5009233 из г. Киров
опубликован 01.10.2014, 12:16
Приведите пожалуйста пример обстоятельств, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно, чтобы суд установил рассрочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Маленькая заработная плата, наличие иждивенцев, наличие долговых обязательств, хронические болезни родных или инвалидность, требующие постоянного приобретения лекарств и т. д. Главное, все должно быть подтверждено документально.

01.10.2014, 12:20

Приведите пожалуйста пример обстоятельств, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно, чтобы суд установил рассрочку? Для юридических лиц.

01.10.2014, 13:05

Предоставить бух. баланс, сведения о доходах и отчислениях. Из данных документов должна усматриваться невозможность выплаты присужденной суммы единовременно и говорить о том, что в случае принудительного взыскания (посредством реализации имущества ЮЛ, например), данное ЮЛ будет вынуждено начать процедуру банкротства, люди останутся без работы и зарплаты и т. д. В то же время ЮЛ, как законопослушная организация, желает исполнить свое обязательство по перечислению денежных средств, но для обеспечения деятельности организации, в интересах работников просит суд установить рассрочку по выплате присужденных денежных средств. Как-то так...

01.10.2014, 13:17