Переезд на ПМЖ в РФ - пересчет пенсии, стаж работы и учебы, прогнозируемая сумма
Я гражданка РК, хочу переехать на ПМЖ в РФ, на пенсию выхожу через два года. Как будет пересчитываться пенсия, до какого года считается стаж работы и учеба в РФ, сколько в итоге у меня выйдет пенсия?
Лучший ответ
Пересчитываться пенсия не будет. Она вам ещё не назначена. Через два года будет точно известно, как будет учитываться стаж работы. Размер пенсии вы узнаете через два года, когда сдадите все необходимые документы для назначения вам пенсии (подтверждающие трудовой стаж в том числе).
Спасибо за ответ!