Иваново, 01.10.2014, 12:30

Оспаривание отцовства - возвращение алиментов и денежных средств?

Вопрос №5009372 из г. Иваново
опубликован 01.10.2014, 12:30
Я не состою в браке с мамой девочки, у которой я зарегистрирован в качестве отца. Биологическим отцом девочки оказался не я. Есть акт досудебной экспертизы ДНК. Возможно ли оспорить отцовство? Вернуть перечисленные на содержание ребенка алименты? Вернуть денежные средства выплаченные мной за маму в счет оплаты квартиры на имя мамы и девочки 50/50?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить отцовство можно в судебном порядке. Взыскать уплаченные алименты возможно, если докажете суду, что мама девочки намеренно ввела вас в заблуждение.

01.10.2014, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам вначале нужно обратиться в суд и оспорить отцовство. Алименты нужно смотреть как Вы платили, если просто на руки матери ребенка, то у Вас нет никаких шансов. Если официально, то нужно доказывать, что Вы не знали, что девочка не Ваша дочь. По квартире не совсем понятен вопрос.

01.10.2014, 21:13

Каким образом это можно доказать? Непонятен ответ по квартире ?

01.10.2014, 20:44

Я заплатил за маму по договору купли продажи квартиры в счет уплаты алиментов на содержание ребенка. покупателем этой квартиры стали мама и девочка в долях 50на 50.

02.10.2014, 08:56

Вам нужно было закрепить это письменно, сейчас возможно трудно будет доказать Вашу договоренность

05.10.2014, 12:16