Вопрос о праве наследников на компенсацию - выплата через государственный орган или только через суд?
Зачем обращаться в суд если госорган имеет право выплатить компенсацию наследникам на основании документов о наследстве
В свидетельстве о праве на наследство сумма данной компенсации не указана. На основании чего гос. орган произведет выплату?
Эта сумма не может быть в свидетельстве о праве на наследство,потому что компенсация не вошла в наследственную массу..Но сам то госорган знает какова сумма компенсации .Он же ее высчитывал для оплаты гражданину. Если госорган настроен выплатить эту компенсацию то ничто не мешает при обращении наследников выплатить сумму .Выплату можно произвести на основании приказа (распоряжения) госоргана