Муж прошел все этапы приема в МВД, но атестационная комиссия отказала ему без объяснения причин - можем ли мы потребовать объяснения?
Муж прошел ВВК, полиграфы, психологов, собрал все документы, необходимые, для поступления на службу в МВД. Но атестационная комиссия отказала в приеме на работу, не объяснив причину отказа. В отделе кадров разводят руками, и говорят, что не знают причину отказа. Можем ли мы потребовать озвучить причину отказа?
Да. Можете.
ст. 64 ТК РФ.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.