Проблемы с доставкой - Как правильно отказаться от дивана и расторгнуть кредитный договор с банком Альфабанк?

Я в магазине мебели оформила кредит на диван через банк Альфабанк, мне обещали доставить диван до 13 сентября этого года, но диван не привезли, и каждый раз мне говорят, то они поступают на склад, то их нет в наличии, то что-нибудь ещё,каждый раз новые отговорки, подскажите как правильно оформить документы и какие чтобы мне отказаться от этого дивана? Первый взнос за него банку уже внесла, спасибо.
Лучший ответ

При наличии документов необходимо предъявить магазину письменную претензию на возврат, если нужно ее составить пишите.

Благодарю Вас за полезную консультацию!