Можно ли подать на развод в Москве, если я прописана здесь, а муж - в другом регионе?

Меня зовут Алёна.Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос, я проживаю и прописана в Москве также как и мой сын 4 года тоже прописан в Москве, а муж прописан в Саратовской области, а проживает и работает в Москве. Если я хочу подать на развод я могу это сделать по месту своей прописки, т.е. в Москве?
Лучший ответ

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

да, поскольку у Вас ребенок на руках, то вы в соответствии со ст.29 ГПК имеете право на специальную подсудность, т.е. подать там, где Вам удобно. Будут вопросы, обращайтесь, веду разводы.