Как выписать внука из квартиры, где он никогда не проживал?
Внук 4 года назад был прописан в моей квартире, по месту прописки отца (моего сына), никогда у меня не проживал. Уже 2 года, как сын в разводе, а внук проживает в новой семье своей матери. В моей квартире (являющейся моей собственностью) всего прописано 6 человек. Хочу выписать внука. Как это осуществить? Спасибо.
Анна, не соглашусь с предыдущими мнениями.
Суд не признает несовершеннолетнего не приобретшим права пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета как вам советуют.
Место жительства ребенка определяется соглашением его родителей, а не бабушки. Вселения ребенка по месту регистрации не требуется для приобретения права пользования, это позиция Верховного суда РФ.
Вам нужно идти другим путем.
Обратитесь в суд о снятии его с регистрационного учета.
Анна, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании внука не приобретшим права пользования Вашей квартирой, как не вселявшегося. Процедура не столь сложная, но требует серьезной досудебной подготовки. Иначе, можно все испортить. Суд уведомит о споре и ответчики начнут вставлять палки в колеса - сбора доказательств. Лучше обратитесь за юридической поддержкой. Удачи!
Понадобится помощь, звоните 8-921-341-02-61.
Только вместе с его отцом может получиться "выписать" ребенка....