Что делать при утере документов в оформлении завещания на дом, находясь в Крыму под российской властью?

Бабушка написала завещание на своего внука (моего мужа), в доме подписана ещё одна внучка и ещё несовершенолетняя дочь, муж мой тоже подписан, с ещё родителями мы официально заплатили долю за дом, все оформлено у нотариуса, ко всему этому у нас утеря документов, человек, который смотрел за бабушкой их потерял, остались только ксерокс, витяг на право собственности мы получили, а дальше все висит в воздухе, т.к.мы жили в Украина Крым теперь Россия Крым, что нам делать и как нам быть?
Лучший ответ

Восстановить документы можно в Росреестре и в БТИ