Права и ограничения в случае задолженности перед банком и процесс судебного разбирательства - передвижение по РФ, снятие средств с карт, закрытие дела по сроку давности
Перед банком моя задолженность составляет около 160 т.р. Суд состоялся, дело находится в руках ФССП. Живу в другом городе более 1 года.
Вопросы:
- могу ли я свободно передвигаться по РФ (авиа, ж/д транспортом)?
- и, как я понимаю, с зарплатной карты у меня будут снимать определённую сумму в счёт погашения данного долга?
- может ли ФССП снимать денежные средства с других моих банковских карт?
- в конце года будет 3 года с момента последнего моего платежа за кредит. Может ли ФССП закрыть дело из-за срока давности по оплате за кредит?
Лучший ответ
1. Можете без ограничений.
2. арестуют весь счет и будут снимать всю сумму.
3. ФССП арестует ВСЕ имеющиеся счета.
4. Срок давности прекратил свое течение в тот момент, когда банк обратился в суд. Никто производство не прекратит.