Как оформить наследство на оружие
В случае смерти собственника оружия оно изымается ОВД на ответственное хранение, до решения вопроса о наследовании имущества и получения наследником лицензии на право приобретения гражданского оружия. При оформлении наследства проследите, чтобы оружие было вписано в свидетельство о праве на наследование.
При отсутствии в указанном свидетельстве сведений о наследовании оружия Вы не сможете его оформить на себя, т.к. фактически не будете иметь права собственности на это оружие. Получив свидетельство о праве на наследование, наследник может зарегистрировать оружие на свое имя, либо реализовать при отсутствии разрешения на хранение.