Возможно ли досрочный уход на пенсию в связи с работой с вредными условиями труда в железнодорожной больнице?
У меня такой вопрос.
Имею ли я правно досрочного ухода на пенсию в связи с работой с вредными условиями труда?
Работал в железнодорожной больнице
19.03.1979 г. Принят на должность рентгентехника.
20.04.1979 г. Переименован на должность техника рентгеновского отделения.
01.01.1980 г. Переименован на должность техника ппо обслуживанию рентгеновской аппаратуры.
28.02.2005 г. Уволен в порядке перевода.
Работа заключалась в ремонте и настройке рентгеновских аппаратов, замена и настройка рентгеновских трубок.
Согласно приказа минздрава РФ №19 от 28.01.02 г. пункт 2.2. отношусь к категории "А" по облучению.
Имею индивидуальный дозиметр, всегда получал 15% надбавку и соки за вредность.
С уважением, Виктор.
Да.
Рентгентехникам
- как техникам-рентгенологам, занятым в рентгеновских кабинетах и лабораториях.