Право на льготную пенсию для электромонтера обслуживающего оборудование ТЭЦ с вредными условиями труда

Записано в трудовой книжке и в приказе по ТЭЦ: "Принята в электроцех электромонтером по обслуживанию электрооборудования электростанции 3 гр. с вредными условиями труда. Оплата повременная... с доплатой 4 % за вредность." Работа состояла в обслуживании всего оборудования ТЭЦ.

Вопрос. Имею ли я право на льготную пенсию по Списку №2.

2140000 а – 18455 «Слесари, электромонтеры, электрослесари всех наименований, занятые на обслуживании, ремонте котельного, турбинного (парогазотурбинного) оборудования, оборудования топливоподачи и пылеприготовления и обеспечивающих его работу средств измерений и автоматики».

Лучший ответ

Имеете. Для женщин по Списку 2 стаж должен быть не менее 5 лет.

Спасибо. Это очень ободряет .

Добрый вечер, стаж работы на данной должности?

30 лет

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Стаж работы на данной должности электромонтера 6 лет и 3 месяца.

Посмотрите по своему вопросу сначала это: pfr.gov.ru