Новосибирск, 01.10.2014, 13:52

Как зафиксировать выплаты на алименты и избежать повторного иска от бывшей жены?

Вопрос №5010281 из г. Омск
опубликован 01.10.2014, 13:52
Я живу с гражданским мужем почти 2 года, с женой он развёлся 9 лет назад, на алименты она подала сразу, но за все годы периодически отзывала иск, потом подавала опять, муж помогал деньгами когда она отзывала иск, но нигде это не было зафиксировано, вот в очередной раз она подала иск и оказалось у него долг 141000, он поговорил с ней и она опять отозвала иск, а говорит, что решение ей отдали на руки и она его порвала и больше не подаст. Смогла ли она так просто забрать решение не подавая в суд? И если у неё опять настроение будет плохое и она опять пойдёт к приставам, весь этот долг ему выплачивать нужно будет? И как правильно сделать, что бы те деньги которые он ей сам перечисляет за считались в алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пусть берет расписки за все перечисленные денежные средства. Если есть долг по алиментам то его будут взыскивать судебные приставы.

01.10.2014, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня муж на сберкнижку перечисляет, расписку она сказала писать не будет....

01.10.2014, 17:16

Это плохо, пусть тогда сам обращается в суд и просит изменить порядок уплаты алиментов. 50% на счет ребенка непосредсредственно а 50% бывшей жене.

01.10.2014, 17:44

А передача всей за должности, как должна происходить сумма не малая 141000 рубл, ей то нужны деньги, то она от них отказывается?

01.10.2014, 17:56

только у нотариуса и никак больше.

01.10.2014, 18:24