Ульяновск, 01.10.2014, 14:10

Является ли Акт осмотра ТС самостоятельным юридически значимым документом?Если является, то при каких условиях?

Вопрос №5010465 из г. Ульяновск
опубликован 01.10.2014, 14:10
Является ли Акт осмотра ТС самостоятельным юридически значимым документом? Если является, то при каких условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представьте ситуацию: составлен акт осмотра ТС экспертами с фиксацией всех повреждений. Собственник отремонтировал затем машину. В судебном заседании назначается судебная экспертиза. Оцените значение акта при этом. Думается, что огромное.

25.10.2016, 11:28

Всё зависит от того, с какой целью Вы делали этот Акт.

01.10.2014, 14:19

Является, если оформлен спец.автосервисами

02.11.2014, 13:20

Является при любых условиях таким документом.

02.11.2014, 13:23

Добрый день! Естественно акт осмотра автомобиля является юридически значимым документом. Другой вопрос - кем будет проводится осмотр и для каких целей.

25.10.2016, 11:28

для экспертного заключения.

01.10.2014, 17:25

В этом случае Ваш акт - всего лишь один из документов.

01.10.2014, 17:27

спасибо, значит я правильно рассудил. А в каком тогда случаи может являться самостоятельным юридическим документом? Или он всегда "один из"?

01.10.2014, 17:38