Сбербанк отказывается возместить списанные с депозитной карты д/с, несмотря на претензию и отсутствие моего ведома о совершении операций
Добрый день! Ваш случай очень распространенный, для начала Вам необходимо обратится в банк с заявлением для получение документов в которых будет указанного как перевели денежные средства и куда, затем обратится в местный отдел полиции с заявление о краже к заявлению приложить копию документов из банка. После ждать результата расследованию.
Слышала что полиция особо такими делами не занимается. Тем более живу в очень маленьком городке. А предполагаю что мошенники получили доступ, через скачанную вирусную программу в телефоне.
Возможно, более распространенный случай это когда банковская карта привязана к абонентскому номеру мобильного телефона и после того как номер теряется или им прекращают пользоваться оператор передает его другому пользователю который в свою очередь понимает что номер подключен к мобильному банку пользуется этим и с помощью простейших команд переводит денежные средства. Для вас единственный выход только обращения в полицию поскольку только они могут установить были денежные средства похищены или это сбой у банка и затем обязать его вернуть денежные средства.