Если человек оформил дарственную возможно ли отменить ее и оформить на другого человека?

Вопрос №5010993 из г. Новокузнецк
опубликован 01.10.2014, 15:07

Если человек оформил дарственую возможно ли отменить ее и оформить на другого человека?

Лучший ответ
Рекомендуется

если пожилой человек написал дарственную на свою племяницу а она ему не помогает и он хочит забрать свои документы

02.10.2014, 16:55

Так просто не забрать. Для признания сделки недействительной надо в суд обращаться. Дарение - это безвозмездная сделка. Племянница и не должна помогать.

02.10.2014, 17:01

Здравствуйте. Просто так отменить нет, если только одаряемый создал реальную угрозу жизни дарителю.

01.10.2014, 15:53

если пожилой человек написал дарственную на свою племяницу а она ему не помогает и он хочит забрать свои документы

02.10.2014, 16:55

Так просто не забрать. Для признания сделки недействительной надо в суд обращаться. Дарение - это безвозмездная сделка. Племянница и не должна помогать.

02.10.2014, 17:01

она его обманула сказала оформи квариру я помагать тебе буду

11.10.2014, 08:46

есть несколько способов отменить договор дарения. пишите мне в личку или на почту я вам помогу.

11.10.2014, 08:48

Может обратиться в суд, но шансы невелики доказать, что был под влиянием обмана

11.10.2014, 08:48