Если человек оформил дарственную возможно ли отменить ее и оформить на другого человека?
Если человек оформил дарственую возможно ли отменить ее и оформить на другого человека?
если пожилой человек написал дарственную на свою племяницу а она ему не помогает и он хочит забрать свои документы
Так просто не забрать. Для признания сделки недействительной надо в суд обращаться. Дарение - это безвозмездная сделка. Племянница и не должна помогать.
Здравствуйте. Просто так отменить нет, если только одаряемый создал реальную угрозу жизни дарителю.
она его обманула сказала оформи квариру я помагать тебе буду
есть несколько способов отменить договор дарения. пишите мне в личку или на почту я вам помогу.
Может обратиться в суд, но шансы невелики доказать, что был под влиянием обмана