LSN Messenger
Раменское, 01.10.2014, 15:04

О положении лица с двойным гражданством, полученным в 2005 году через ФМС РФ и отказе от узбекского гражданства

Вопрос №5011037 из г. Раменское
опубликован 01.10.2014, 15:04
В 2005 году я получила гражданство РФ (приехала из Узбекистана). Для его получения в ФМС заполняли форму отказа от узбекского гражданства и отправляли ее в Узбекистан на имя президента. Узбекский паспорт мой уже давно просрочен. Являюсь ли я еще лицом с двойным гражданством и надо ли мне посылать уведомление в ФМС в соответствии с Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ?
Лучший ответ
Рекомендуется

На руках в то время у нас никаких бумаг не оставалось - может в местном фмс и есть копии - я не в курсе. Ответа из узбекистана тоже не приходило. Таким образом оформляли гражданство РФ все, кого знаю. Паспортом узбекским с тех пор не пользовалась и даже не знаю, где он.

01.10.2014, 15:23

Плохо, что не оставалось. Запросите бумагу в местном ФМС. Надо как-то доказывать.

01.10.2014, 15:29

есть документ, подтверждающий ваш отказ от гражданства иностранного государства?

01.10.2014, 15:18

На руках в то время у нас никаких бумаг не оставалось - может в местном фмс и есть копии - я не в курсе. Ответа из узбекистана тоже не приходило. Таким образом оформляли гражданство РФ все, кого знаю. Паспортом узбекским с тех пор не пользовалась и даже не знаю, где он.

01.10.2014, 15:23

Плохо, что не оставалось. Запросите бумагу в местном ФМС. Надо как-то доказывать.

01.10.2014, 15:29